Образок - Процветший Крест - арт. 19.007

Образок - Процветший Крест - арт. 19.007
Доступность: На складе
Быстро доставим
Анастасия Производитель: Анастасия
Бесплатная доставка
На сумму свыше 4000 рублей
Изделие освящено
Соответствует православным канонам
4 700 р.

Описание Образок - Процветший Крест - арт. 19.007

Материал: серебро 925◦, позолота 999◦, горячая эмаль

Ср.вес: 5,0 грамм

Размер: 24*17 мм

Техника исполнения: литье, позолота, горячая эмаль, ручная работа.

Молитва: «Огради меня Господи силою честного и животворящего креста твоего от всякого зла»
Подвеска с эмалью с изображением четырехконечного Креста с концами в виде трилистников (в христианстве трилистник символизирует Святую Троицу: Отца, Сына и Святого духа) и традиционными надписями ИС ХС и НИКА. Такой крест является ранним образцом так называемых «процветших крестов». Это символическое изображение Самого Христа, Который, умерев на Кресте, сделал его источником жизни и безсмертия. Вечная жизнь пришла в мир через Крест. Поэтому Крест Господень образно называют Древом Жизни и часто украшают растительными побегами и различным орнаментом.

На оборотной стороне подвески помещен краткий вариант молитвы Честному и Животворящему кресту, в которой мы выражаем веру, что крестное знамение есть сильнейшее средство против всякого зла, и просим у Господа духовной помощи силою святого Креста: «Огради меня, Господи, силою Честного и Животворящего Креста Твоего от всякого зла».

На складе есть изделия с эмалью разного цвета. Фото по наличию  высылаем на электронную почту, WhatssApp, Viber или Telegram (как будет удобно)

Отзывы Образок - Процветший Крест - арт. 19.007

Написать отзыв

С этим изделием покупают