Образок - Ангел хранитель - арт. 18.006

Образок - Ангел хранитель - арт. 18.006
Доступность: На складе
Быстро доставим
Анастасия Производитель: Анастасия
Бесплатная доставка
На сумму свыше 4000 рублей
Изделие освящено
Соответствует православным канонам
4 100 р.

Описание Образок - Ангел хранитель - арт. 18.006

Материал: серебро 925◦, позолота 999◦

Ср.вес: 6,0 грамм

Размер: 30*17 мм

Техника исполнения: литье, позолота, чернение, ручная работа.

Молитва: «Явися мне милосерд, святый Ангеле Господень, хранителю мой, и не отлучайся от мене»

 

На лицевой стороне образка изображен могучий Ангел Хранитель, словно стоящий на страже в храмовом окне Небесной Церкви. В одной руке у Ангела крест, в другой меч. С их помощью он оберегает душу человека от нападения злых духов.

Слово «ангел» означает «вестник». Ангелы верные служители Бога, возвещающие Его повеления. На голове у ангелов изображается ленточка, которая вьется с двух сторон от лица. Это «слухи», которыми ангел улавливает все слова Господа.

Ангельских чинов всего девять. Ангелы Хранители самые низшие, потому что всегда находятся рядом с людьми. Каждому человеку Богом дается при Крещении свой Ангел Хранитель. Он сопровождает его всю жизнь до самой смерти, а после смерти провожает его душу через воздушные мытарства.

Ангел Хранитель постоянно молится за человека, оберегает его от бесов и наставляет на добрые богоугодные дела. Часто он подсказывает, как следует человеку поступить в сложной ситуации. Этот таинственный голос Ангела многие называют интуицией, а некоторые, очерствевшие душой, совсем не слышат.

Как верный друг и наставник Ангел Хранитель радуется, когда человек обращается к Богу, и печалится, если он забывает про Него. Многие святые духовидцы лицезрели Ангелов, радующихся рядом с праведниками и плачущих над согрешившими. От укоренившихся во зле и нераскаявшихся грешников Ангелы отступают совсем.

Православные люди верят в помощь Ангела Хранителя и боятся огорчать его своими грехами. «Явися мне милосерд, святый Ангеле Господень, хранителю мой, и не отлучайся от мене», — написаны на обороте слова молитвы из покаянного канона Ангелу Хранителю.

Отзывы Образок - Ангел хранитель - арт. 18.006

Написать отзыв

С этим изделием покупают