Крест нательный - "Распятие. Виноградная лоза" - арт. 101.091

Крест нательный - "Распятие. Виноградная лоза" - арт. 101.091
Доступность: На складе
Быстро доставим
Акимов Производитель: Акимов
Бесплатная доставка
На сумму свыше 4000 рублей
Изделие освящено
Соответствует православным канонам
4 380 р.

Описание Крест нательный - "Распятие. Виноградная лоза" - арт. 101.091

Крест, прорастающий побегами виноградной лозы, – древнейший литургический символ христианской церкви. "Я есмь лоза, - говорил Иисус Христос Своим ученикам, - а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода" (Ин. 15, 5), "Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь" (Ин. 15,1).

На Тайной Вечере, последней трапезе с учениками, Господь, благословив хлеб и виноградное вино, подал их апостолам со словами «Сие есть Тело Мое» и «Сия есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Мф. 26, 26–28). Так было установлено Таинство причащения, или по-гречески - Евхаристии. С тех пор во всех христианских храмах специальным образом подготовленные и освященные хлеб и виноградное вино благословляются и предлагаются Богу с просьбой, чтобы Дух Святой сошел на них и сделал хлеб – Телом Христа, а виноградное вино – Его Кровью. Под видом хлеба и вина христиане причащаются Телу и Крови Христа.

 Каждый человек, считающий себя христианином, должен принимать участие в Таинстве причащения. Это является исполнением воли Божией о человеке. «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день» (Ин. 6, 54), - говорил Христос. «Господь, по неизреченной любви Своей к нам, спас нас Собою, заменив наши казни Своею казнью, заменив наше оскверненное достоинство Своим святейшим достоинством; по этой же неизреченной любви, в чудных порядке и системе, установленных этою любовью, Он призывает нас в теснейшее единение с Собою причащением Святых Тайн как в вернейшее, как в необходимое условие нашего спасения», - наставляет святитель Игнатий Брянчанинов.

 Быть христианином - это означает принять в себя все те Дары, которые Христос принес людям. Христос - не проповедник, который пришел рассказать несколько притч, поучить и снова уйти. Христос - Спаситель. Он ищет каждого человека, чтобы спасти, защитить, и то спасение, которое Он несет, проходит через Его Жертвенный Крест. Крест Христов, произрастающий виноградной лозой, - это  мистический образ главного Таинства Церкви, святой Евхаристии.

«Божие, милостив буди мне, грешному, и спаси мя»- написано на оборотной стороне.

Техника исполнения - Миниатюрный рельеф, литье, позолота, чернение. Ручная работа.

Средний вес - 7г

Материал - Серебро (925). Позолота (999).

Размеры - 3,8х1,9х0,3

Теги: Распятие, Процветший Крест, молитва Кресту, Женский крест, женские кресты, женский, женские, для женщины

Отзывы Крест нательный - "Распятие. Виноградная лоза" - арт. 101.091

Написать отзыв

С этим изделием покупают