Мощевик - подвеска "Архангел Михаил" с молитвой - арт. 12.303

Мощевик - подвеска  "Архангел Михаил" с молитвой - арт. 12.303
Доступность: На складе
Быстро доставим
Ювелия Производитель: Ювелия
Бесплатная доставка
На сумму свыше 4000 рублей
Изделие освящено
Соответствует православным канонам
8 300 р.

Описание Мощевик - подвеска "Архангел Михаил" с молитвой - арт. 12.303

Ладанка (мощевик) с изображением Архангела Михаила  и молитвой " «Спасти́ся хотя́щим нам бу́ди помо́щник тверд, Архистрати́же Бо́жий, избавля́яй и храня́й нас от бед и напа́стей, па́че же от злых на́выков и грехо́в на́ших, да, преспева́юще в ве́ре, наде́жде и любви́ Христо́ве, с ра́достию о преди́внем заступле́нии твое́м, ко Влады́це А́нгелов и челове́ков благода́рне зове́м: Аллилу́иа».

  Архангел Михаил - верховный военачальник всего ангельского воинства , в котором служат и Ангелы Хранители. Его имя означает «Кто яко Бог?», так как он самый могучий и грозный враг зла. Архангел Михаил  первым ополчился на Денницу, когда тот восстал против Бога, низверг его с Неба и не перестает сражаться с его темным воинством. Поэтому, он часто изображается в виде воина, в доспехах и с огненным мечом.

Архангел Михаил почитается как грозный враг зла, защищающий души от бесовских нападений. Древнерусские князья и воины стремились обрести покровительство Небесного Воеводы, и нередко его крылатая фигура украшала их шлемы.

Вместе с другими бесплотными Силами Небесными и архангелами Гавриилом, Рафаилом, Уриилом, Салафиилом, Иегудиилом и Варахиилом память Архистратига Михаила совершается 21 ноября, а также 19 сентября.

Сверху, на мощевике, начертан четырехконечный крест , на концах которого имеются традиционные надписи, носящие вероучительный и прославляющий характер: IС ХС (Иисус Христос), утверждающая обетованное Ветхим Заветом мессианство Спасителя, и НИКА (Победитель), напоминающая о победе Христа над адом и смертью. 

Надпись IС ХС НИКА была впервые написана на крестах, изготовленных по приказу императора Константина сразу после обретения Честного и Животворящего Креста Господня царицей Еленой.


Характеристики:

Размеры: длина – 3.2 см, диаметр – 7 мм.

Диаметр отверстия: 4 мм

Материалы: серебро 925 пробы, позолота 999 пробы.

Техника исполнения: литье, золочение, чернение, ручная доработка.

Отзывы Мощевик - подвеска "Архангел Михаил" с молитвой - арт. 12.303

Написать отзыв

С этим изделием покупают